+7 495 139-62-77 office@unilight.ru
115280, г. Москва, улица Автозаводская, дом №23А, корпус 2, этаж 8, оф. 804
Согласно постановлению Правительства Москвы, городские власти должны закупать не менее 5% инновационных продуктов (товары, работы, услуги) от общего объема закупок.

 

Откуда государственные организации берут информацию о таких продуктах? Специально для этого существует Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий. В нем собраны и описаны продукты, которые обладают признаками научно-технической новизны, а также выгодно отличаются по своей социальной, экологической или экономической эффективности на фоне уже используемых в Москве.

 

Инновации – это единственный способ найти средства для внедрения чего-то, что улучшает качество жизни населения, – полагает заместитель руководителя направления ГБУ «Центр инновационного развития» Станислав Ражковский. – Также это способ сэкономить деньги.

 

У инновационной закупки есть несколько критериев. Экономическая эффективность – главный критерий, по которому продукция относится к приоритетной, как мы ее называем, потому что у слова «инновации» много значений. По словам эксперта, если в течение контракта жизненного цикла использование приоритетной продукции дает ощутимую экономию бюджетных средств, то именно ее и нужно закупать, пусть она даже стоит дороже менее современных аналогов.

 

Еще одним критерием приоритетной закупки является ее социальная значимость. Это более сложный критерий, чем экономическая эффективность. Этот критерий показывает уровень комфорта, который испытывает общество от внедрения данной технологии, товара или услуги. Третьим же критерием инновационной закупки является экологическая эффективность.

 

 

Модуль «NEMA GSM» для дистанционного управления светильниками успешно прошел все прилагаемые критерии отнесения продуктов к инновационной, высокотехнологичной продукции и технологиям.

 

От всей души поздравляем коллектив компании «АйТи Умный город» с этим немаловажным событием и желаем свежих идей, новых проектов и достижений!